Приглашаем школьников стать участниками образовательной программы «Научные субботы»

23 сентября 2021
Алтайский государственный университет приглашает школьников 8–11 классов стать участниками образовательной программы  «Научные субботы: Филология XXI века. Фундаментальные исследования и прикладные аспекты». Программа организована в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Цели и задачи программы – создание условий для широкого вовлечения  одаренных и талантливых школьников в научно-исследовательскую  и прикладную деятельность  в области филологических знаний; формирование и развитие у обучающихся интеллектуальных и практических компетенций в области общей и прикладной филологии.

Отличительной особенностью программы «Научные субботы: Филология XXI века. Фундаментальные исследования и прикладные аспекты» является демонстрация актуального характера современного филологического знания. В программе представлены не только традиционные для общей филологии направления (языкознание и литературоведение), но и направления прикладной филологии (судебная лингвистическая экспертиза, управление речевыми коммуникациями, редакторское дело).

Куратор программы Ирина Юрьевна Качесова, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Алтайского государственного университета.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте центра «Талант22» по ссылке.

Управление по рекрутингу абитуриентов
Декабрь 2021